Reglement-Hermine   ed du 04/06/2018

Qualificatives départementales 22

  • n°1        Mardi 19 mars   à St Cast                                                                                    Brut     Net        ZTA:   
  • n°2        Mardi 2 avril   à Boisgelin                                                                                   Brut     Net        ZTA:    
  • n°3       Vendredi 3 mai  à Bégard                                                                                      Brut     Net       ZTA:
  • Open n°1, 29 reçoit 22 & 56  les 23/24 avril  aux Abers                                                   Brut     Net       ZTA:
  • Open n°1, 35 reçoit 22 & 56  les 23/24 avril  aux Ormes                                                  Brut     Net       ZTA:
  • Open n°2, 22 reçoit 29 & 35  les 16/17 mai aux Sables d’Or                                             Brut     Net       ZTA:
  • Open n°2, 56 reçoit 29 & 35  les 16/17 mai à Rhuys Kerver                                             Brut     Net       ZTA:

Classement provisoire

Qualificatives départementales 29

  • n°1   Mardi 2 & 3 avril  à Kerbernez                                                                                  Brut     Net 
  • n°2   Mardi 16 & 17 avril à l’Odet                                                                                     Brut     Net 
  • n°3   Mardi 11 & 12 juin à Pen Ar Bed                                                                               Brut     Net 
  • Open n°1, 29 reçoit 22 & 56  les 23/24 avril  aux Abers                                                     Brut     Net 
  • Open n°1, 35 reçoit 22 & 56  les 23/24 avril  aux Ormes                                                    Brut     Net 
  • Open n°2, 22 reçoit 29 & 35  les 16/17 mai aux Sables d’Or                                               Brut     Net 
  • Open n°2, 56 reçoit 29 & 35  les 16/17 mai à Rhuys Kerver                                                Brut     Net 

 

Qualificatives départementales 35

  • n°1 Mardi 26 & 27? mars à St Malo                                                                                    Brut     Net 
  • n°2 Mardi 30 & 31? avril à Rocher Sévigné                                                                        Brut     Net 
  • n°3 Jeudi 16 & 17? mai à Rennes                                                                                        Brut     Net 
  • Open n°1, 29 reçoit 22 & 56  les 23/24 avril  aux Abers                                                     Brut     Net 
  • Open n°1, 35 reçoit 22 & 56  les 23/24 avril  aux Ormes                                                   Brut     Net      
  • Open n°2, 22 reçoit 29 & 35  les 16/17 mai à Sables d’Or                                                Brut     Net     
  • Open n°2, 56 reçoit 29 & 35  les 16/17 mai à Rhuys Kerver                                             Brut     Net     

 

Qualificatives départementales 56

  • n°1           12/13 mars   Baden                                                                                           Brut     Net 
  • n°2           11/12 avril   Val Queven                                                                                    Brut     Net 
  • n°3           28/29 mai    Ploemeur                                                                                        Brut     Net 
  • Open n°1, 29 reçoit 22 & 56  les 23/24 avril  aux Abers                                                  Brut     Net     
  • Open n°1, 35 reçoit 22 & 56  les 23/24 avril  aux Ormes                                                 Brut     Net     
  • Open n°2, 22 reçoit 29 & 35  les 16/17 mai à Sables d’Or                                                Brut     Net     
  • Open n°2, 56 reçoit 29 & 35  les 16/17 mai à Rhuys Kerver                                             Brut     Net     

 

Les demi-finales

35-22    Mardi 25 juin à   La Freslonnière

29-56    Mardi 25 juin à   Brest Iroise

 

Finale

          Mardi 3 septembre à St Samson