Provisoire, non validé  ..

Mars 2019    ..   22  
Mardi 12 & 13 Baden Hermine Qualificative départementale n°1
Avril 2019    
Mercredi 10 St Laurent Champ. départ. 56 individuel Dames S1 & V
Mercredi 10 & 11 Val Queven Hermine Qualificative départementale n°2
Vendredi 12 Ploemeur Coupe des Présidents.  
Mercredi 17 St Laurent Finale Trophée Daoudal
Jeudi 18 & vend. 19 Sables d’Or Trophée Seniors
Vendredi 19 Caden Challenge 56  reçoit  Baden et Ploemeur
Vendredi19 Rhuys Challenge 56  reçoit St Laurent Val Queven
Mardi 23 & 24 Val Queven Trophée Seniors
Mardi 23, mercredi 24 Brest Iroise Hermine Open n°1, 29 reçoit 22 & 56
Mardi 23, mercredi 24 Les Ormes
Hermine Open n°1, 35 reçoit 22 & 56
Mardi 30
Baden
Challenge 56  reçoit Val Queven & St Laurent 
Mai 2019    
     
Mardi 14 mai Val Queven Championnat de Bretagne individuel S1 + D
Mardi 14 mai Ploemeur Océan Championnat de Bretagne individuel  Vétéran
Jeudi 16 & 17 Rhuys Kerver Hermine  Open n°2,  56 reçoit 29 & 35 24
Mardi 21 Val Queven Challenge 56   reçoit   Baden, Caden, Lac au Duc & Rimaison
Vend 24 Lac au Duc Coupe des responsables Seniors 56
Mardi 28 & 29  Ploemeur Hermine Qualificative départementale n°3
Juin 2019    
Mercredi 5 St Laurent Challenge 56   reçoit  Ploemeur & Rhuys
Jeudi 6 St Samson Championnat de Bretagne par équipes  Vétérans
Mardi 18 Dinard Championnats de Bretagne par équipes  seniors Div 1
Mardi 18 Cicé Blossac Championnats de Bretagne par équipes seniors Div 2
Mardi 18 Rennes Championnats de Bretagne par équipes seniors Dames
Jeudi 20 & 21 ? ? ? Baden-Vannes   Trophée Seniors
Jeudi 20 Val Queven Coupe de l’été
Mardi 25 Brest-Iroise Hermine Demi Finale 29-56
Mercredi 26 Ploemeur Challenge 56   reçoit  Caden, Lac au Duc, Rimaison & Rhuys
     
Juillet 2019    
Mercredi 3 &4 Saint Laurent Trophée Seniors
Mardi 9 & 10 La Freslonnière Trophée Seniors
Mercredi 17 & 18 Les Ormes Trophée Seniors
Août 2019    ..   22  
Jeudi 22 & 23 Cicé Blossac  Trophée Seniors
Septembre 2019
   
Mardi 3 Saint Samson Hermine Finale
Jeudi 5 & 6 Plœmeur Océan Trophée Seniors
    Promotion seniors Messieurs par équipes
Mardi 17 &18 Odet ? Bretagne / Pays de Loire (doubles)
Mardi 17 & 18 Cornouaille ? Bretagne / Pays de Loire  (simples)
Mercredi 18 Odet ? Bretagne / Pays de Loire  (Compétition des responsables)
Samedi 21 & 22 St Cast Trophée Seniors 
 Mercredi 26 Saint Laurent Coupe de l’huître
Octobre 2019    
Samedi   Promotion seniors Dames Inter Régions par équipes
     
Vendredi   Réunion du Comité Directeur
Novembre 2019    
Vendredi   Assemblée Générale