(Les dernières modifications en rouge)..                                       voir ancienne présentation


Mars 2019      

  • Mardi 12 &13 mars          Baden                         Hermine Qualificative départementale n°1  

 Avril 2019      

  • Mercredi 10  avril                  St Laurent                        Champ. départ. 56 individuel Dames S1 & V
  • Mercredi 10 &11 avril          Val Queven                        Hermine Qualificative départementale n°2 
  • Vendredi 12 avril                  Ploemeur                           Coupe des Présidents
  • Mercredi 17 avril                  St Laurent                         Finale Trophée Daoudal
  • Jeudi 18 &19 avril                 Sables d’Or                      Trophée Seniors
  • Vendredi 19 avril                   Caden                              Challenge 56  reçoit  Baden et Ploemeur
  • Vendredi 19 avril                   Rhuys                              Challenge 56  reçoit St Laurent et Val Queven
  • Mardi 23 &24 avril              Val Queven                       Trophée Seniors
  • Mardi 23 &24? avril            Abers                                Hermine Open n°1, 29 reçoit 22 & 56  
  • Mardi 23 &24? avril             Les Ormes                       Hermine Open n°1, 35 reçoit 22 & 56 
  • Mardi 30 avril                       Baden                             Challenge 56  reçoit Val Queven et St Laurent    

Mai 2019

  • Mardi 14 mai                        Val Queven                        Championnat de Bretagne individuel  S1 + D
  • Mardi 14 mai                        Ploemeur Océan                Championnat de Bretagne individuel  Vétérans
  • Jeudi 16 &17 mai                  Rhuys Kerver                  Hermine  Open n°2,  56 reçoit 29 & 35
  • Mardi 21 mai                       Val queven                        Challenge 56   reçoit   Baden, Caden, Lac au Duc & Rimaison
  • Vendredi 24 mai                  Lac au Duc                        Coupe des responsables Seniors 56
  • Mardi 28 &29 mai              Ploemeur                           Hermine Qualificative départementale n°3

Juin 2019

  • Mardi 4  juin                          St Cast                        Pro Am Seniors
  • Mercredi 5 juin                        St Laurent                  Challenge 56   reçoit  Ploemeur & Rhuys
  • Jeudi 6 juin                             St Samson                  Championnat de Bretagne par équipes  Vétérans
  • Mercredi 12 &13 juin           St Samson                    Trophée Seniors
  • Mardi 18 juin                         Dinard                         Championnats de Bretagne par équipes  seniors Div 1 
  • Mardi 18 juin                        Cicé Blossac                Championnats de Bretagne par équipes  seniors Div 2
  • Mardi 18 juin                        Rennes                         Championnats de Bretagne par équipes seniors Dames
  • Jeudi 20 &21 juin                Baden-Vannes              Trophée Seniors
  • Mardi 25 juin                      La Freslonnière             Hermine Demi Finale 22-35 
  • Mercredi 26 juin                  Ploemeur                      Challenge 56   reçoit  Caden, Lac au Duc, Rimaison & Rhuys 

Juillet 2019

  • Mercredi 3 &4 juillet           Saint Laurent                  Trophée Seniors
  • Mardi 9 & 10 juillet             La Freslonnière              Trophée Seniors
  • Mercredi 17&18 juillet       Les Ormes                      Trophée Seniors  

Août 2019

  • Jeudi 22 &23 août                Cicé Blossac                 Trophée Seniors  

Septembre 2019

  • Dimanche 1er septembre          Sables d’Or                      Pro Am Seniors
  • Mardi 3 septembre                    St Samson                       Hermine Finale 
  • Jeudi 5 &6 septembre               Plœmeur Océan              Trophée Seniors
  • du 10 au 14 septembre                                                        ? DIV  Vétérans
  • Mardi 17 &18 septembre         Odet                                 Bretagne / Pays de la Loire  (doubles)  
  • Mardi 17 &18 septembre         Cornouaille                      Bretagne / Pays de la Loire  (simples)
  • Mercredi 18 septembre            Kerbernez ?                      Bretagne / PDLL  (Coupe des Responsables Seniors)
  • Samedi 21 &22 septembre       St Cast                             Trophée Seniors
  •  Mercredi 26                               St Laurent                       Coupe de l’huître
  • du 25 au 29 septembre                                                    ? DIV  Promotion seniors Messieurs  IR par équipes
  • Sam. 28 et dim 29 septembre     Sables d’Or                   Promotion seniors Dames Inter Régions par équipes
  • Sam. 28 et dim 29 septembre     Sablé-Solesmes             Promotion seniors Messieurs Inter Régions par équipes

Octobre 2019

  • Vendredi                                                                           Réunion du Comité Directeur

Novembre 2019

  • Vendredi                                                                          Assemblée Générale