juin 2019

  • Mardi 4  juin                          St Cast                        Pro Am Seniors
  • Mardi 4 juin                           sur 4 parcours             Challenge 29, Jour 5, voir détails
  • Mardi 4  juin                                                             Challenge 35,  Jour 4, voir détails
  • Mercredi 5 juin                        St Laurent                  Challenge 56   reçoit  Ploemeur & Rhuys
  •  
  • Jeudi 6 juin                             St Samson                   Championnat de Bretagne par équipes  Vétérans
  • Mardi 11 &12 juin                Pen Ar bed                   Hermine Qualificative départementale n°3 
  •  
  • Mercredi 12 &13 juin           St Samson                    Trophée Seniors
  • Mardi 18 juin                         Dinard                         Championnats de Bretagne par équipes  seniors Div 1 
  • Mardi 18 juin                        Cicé Blossac                Championnats de Bretagne par équipes  seniors Div 2
  • Mardi 18 juin                        Rennes                         Championnats de Bretagne par équipes seniors Dames
  • Jeudi 20 &21 juin                Baden-Vannes              Trophée Seniors
  • Mardi 25 juin                      La Freslonnière             Hermine Demi Finale 22-35
  • Mardi 25 juin                        Brest Iroise                  Hermine Demi Finale 29-56 
  •  
  • Vendredi 28 juin                  Sables d’Or                   Challenge 22 Bret.-PDLL J2  (Strokeplay Individuel)

 


Juillet 2019

  • Mercredi 3 &4 juillet           Saint Laurent                  Trophée Seniors
  • Mardi 9 & 10 juillet             La Freslonnière              Trophée Seniors
  • Mercredi 17&18 juillet       Les Ormes                      Trophée Seniors  

Août 2019

  • Jeudi 22 &23 août                Cicé Blossac                 Trophée Seniors  

Septembre 2019

  • Dimanche 1er septembre          Sables d’Or                      Pro Am Seniors
  • Mardi 3 septembre                    St Samson                       Hermine Finale 
  • Jeudi 5 &6 septembre               Plœmeur Océan              Trophée Seniors
  • du 10 au 14 septembre                                                        ? DIV  Vétérans
  • Mardi 17 &18 septembre         Odet                                 Bretagne / Pays de la Loire  (doubles)  
  • Mardi 17 &18 septembre         Cornouaille                      Bretagne / Pays de la Loire  (simples)
  • Mercredi 18 septembre            Kerbernez ?                      Bretagne / PDLL  (Coupe des Responsables Seniors)
  • Samedi 21 &22 septembre       St Cast                             Trophée Seniors                      
  • du 25 au 29 septembre                                                    ? DIV  Promotion seniors Messieurs  IR par équipes
  • Sam. 28 et dim 29 septembre     Sables d’Or                   Promotion seniors Dames Inter Régions par équipes
  • Sam. 28 et dim 29 septembre     Sablé-Solesmes             Promotion seniors Messieurs Inter Régions par équipes

Octobre 2019

  • Vendredi                                                                           Réunion du Comité Directeur

Novembre 2019

  • Vendredi                                                                          Assemblée Générale