•  (Les dernières modifications en rouge)                                               

La rencontre Cornouaille / Odet du 9 Avril est reportée au 3 Mai


Mars 2019

  • Mardi 26 mars                         sur 4 parcours                           Challenge 29, Jour 1, voir détails 

Avril 2019

  • Mardi 2 &3 avril                         Kerbernez                         Hermine Qualificative départementale n°1 
  • Mardi 9 avril                               sur 4 parcours                   Challenge 29, Jour 2, voir détails
  • Vendredi 12 avril                         Ploemeur                          Coupe des Présidents Bretagne    
  • Mardi 16 &17 avril                     Odet                                   Hermine Qualificative départementale n°2 
  • Jeudi 18 &19  avril                     Sables d’Or                        Trophée Seniors     
  • Mardi 23 &24 avril                    Val Queven                        Trophée Seniors     
  • Mardi 23 &24 avril                    Brest Abers                        Hermine Open n°1, 29 reçoit 22 & 56 
  • Mardi 30 avril                             Carantec                            Champ. du Finistère individuel    V (limité à 96 joueurs)

 


Mai 2019

  • Vendredi 3 mai                      Cornouaille/Odet              Challenge 29, Jour 2, ratrapage
  • Mardi 7 mai                          sur 4 parcours                    Challenge 29, Jour 3, voir détails
  • Mardi 14 mai                        Val Queven                        Championnat de Bretagne individuel  S1 + D
  • Mardi 14 mai                        Ploemeur Océan                Championnat de Bretagne individuel  Vétérans
  • Jeudi 16 &17 mai                 Rhuys Kerver                    Hermine Open n°2, 56 reçoit 29 & 35 
  • Mardi 21 mai                        sur 4 parcours                   Challenge 29, Jour 4, voir  détails
  • Mardi 28 & 24 mai              Sables d’Or                         Hermine Open n°2, 22 reçoit 29 & 35

 


Juin 2019

  • Mardi 4  juin                          St Cast                        Pro Am Seniors
  • Mardi 4 juin                           sur 4 parcours             Challenge 29, Jour 5, voir détails
  • jeudi 6 juin                             St Samson                   Championnat de Bretagne par équipes  Vétérans
  • Mardi 11 &12 juin                Pen Ar bed                   Hermine Qualificative départementale n°3 
  • Mercredi 12 &13 juin           St Samson                    Trophée Seniors
  • Mardi 18 juin                         Dinard                         Championnats de Bretagne par équipes  seniors Div 1 
  • Mardi 18 juin                         Cicé Blossac                Championnats de Bretagne par équipes  seniors Div 2
  • Mardi 18 juin                         Rennes                         Championnats de Bretagne par équipes seniors Dames
  • Jeudi 20 &21 juin                 Baden-Vannes              Trophée Seniors
  • Mardi 25 juin                        Brest Iroise                   Hermine Demi Finale 29-56 

Juillet 2019

  • Mardi 2 juillet                       sur 4 parcours                Challenge 29, Jour 6 voir  détails
  • Mercredi 3 &4 juillet           Saint Laurent                  Trophée Seniors
  • Mardi 9 & 10 juillet             La Freslonnière              Trophée Seniors
  • Mercredi 17&18 juillet       Les Ormes                      Trophée Seniors  

Août 2019

  • Jeudi 22 &23 août                Cicé Blossac                 Trophée Seniors .

Septembre 2019

  • Dimanche 1er septembre          Sables d’Or                      Pro Am Seniors
  • Mardi 3 septembre                    St Samson                       Hermine Finale 
  • Jeudi 5 &6 septembre               Plœmeur Océan              Trophée Seniors
  • Vendredi 6 septembre               Lanniron                          Coupe des Président “Finistère”
  • du 10 au 14 septembre                                                        ? DIV  Vétérans
  • Mardi 17 &18 septembre         Odet                                 Bretagne / Pays de la Loire  (doubles)  
  • Mardi 17 &18 septembre         Cornouaille                      Bretagne / Pays de la Loire  (simples)
  • Mercredi 18 septembre            Kerbernez ?                      Bretagne / PDLL  (Coupe des Responsables Seniors)
  • Samedi 21 &22 septembre                      
  • du 25 au 29 septembre                                                    ? DIV  Promotion seniors Messieurs  IR par équipes
  • Sam. 28 et dim 29 septembre     Sables d’Or                   Promotion seniors Dames Inter Régions par équipes
  • Sam. 28 et dim 29 septembre     Sablé-Solesmes             Promotion seniors Messieurs Inter Régions par équipes

Octobre 2019

  • Vendredi 25 oct                          Pontivy                  Réunion du Comité Directeur

Novembre 2019

  • Vendredi 29 nov                            ?                              Assemblée Générale