• (Les dernières modifications en rouge)                                                             

Janvier 2019

  • Vendredi 11 janvier          Pléneuf Val André         Challenge d’hiver Birdie Golf  J7 (Scramble à 2)
  • Mardi 29 &Jeudi 31           Boisgélin                     Challenge d’hiver Birdie Golf  J8 (4 balles)  REPORTÉ  J10

Février 2019

  • Vendredi 8 février            St Cast                        Challenge d’hiver Birdie Golf  J9  J8 (Chapman) 
  • Mercredi 20 & jeudi 21   Trémereuc                  Challenge d’hiver Birdie Golf  J10 J9   ( Scramble à 2)
  • Mardi 26 février               St Cast                           Challenge 22 35 (Greensome)

Mars 2019

  • Mardi 5 & jeudi 7 mars      Boisgélin                      Challenge d’hiver J10
  • Mardi 12 mars                   Freslonnière                 Challenge 22 35 (Greensome)       
  • Mardi 19 mars                  Saint Cast                       Hermine Qualificative départementale n°1 
  • Mercredi 27 mars             Ajoncs d’Or                    Challenge d’hiver Birdie Golf  J11 (Individuel)    

 Avril 2019      

  • Mardi 2  avril                          Boisgélin                      Hermine Qualificative départementale n°2 
  • Mardi 9 avril                          Pleneuf Val André        Championnat départemental Senior individuel
  • Vendredi 12 avril                  Ploemeur                        Coupe des Présidents
  • Mardi 16 avril                       Lancieux                       Challenge 22 Bretagne-PDLL J1 (Greensome Strokeplay)
  • Jeudi 18 &19 avril                 Sables d’Or                    Trophée Seniors
  • Mardi 23 &24 avril              Val Queven                     Trophée Seniors
  • Mardi 23 &24? avril            Abers                              Hermine Open n°1, 29 reçoit 22 & 56  
  • Mardi 23 &24? avril             Les Ormes                     Hermine Open n°1, 35 reçoit 22 & 56 

Mai 2019

  • Vendredi 3 mai                     Bégard                            Hermine Qualificative départementale n°3 
  • Vendredi 10 mai                   Bégard                           Challenge 22 Bretagne-PDLL J2 (Strokeplay Individuel)
  • Mardi 14 mai                        Val Queven                    Championnat de Bretagne individuel  S1 + D
  • Mardi 14 mai                        Ploemeur Océan            Championnat de Bretagne individuel  Vétérans
  • Jeudi 23 mai                         La Corbinais                  Challenge 22 Bretagne-PDLL J3 (Greensome Strokeplay)
  • Mardi 28 mai                       Sables d’Or                     Hermine Open n°2, 22 reçoit 29 & 35

Juin 2019

  • Mardi 4  juin                          St Cast                        Pro Am Seniors
  • Jeudi 6 juin                             St Samson                   Championnat de Bretagne par équipes  Vétérans
  • Mardi 11 &12 juin                Pen Ar bed                   Hermine Qualificative départementale n°3 
  • Mercredi 12 &13 juin           St Samson                    Trophée Seniors
  • Mardi 18 juin                         Dinard                         Championnats de Bretagne par équipes  seniors Div 1 
  • Mardi 18 juin                        Cicé Blossac                Championnats de Bretagne par équipes  seniors Div 2
  • Mardi 18 juin                        Rennes                         Championnats de Bretagne par équipes seniors Dames
  • Jeudi 20 &21 juin                Baden-Vannes              Trophée Seniors
  • Mardi 25 juin                      La Freslonnière             Hermine Demi Finale 22-35
  • Vendredi 28 juin                  Sables d’Or                   Challenge 22 Bret.-PDLL J2  (Strokeplay Individuel)

Juillet 2019

  • Mercredi 3 &4 juillet           Saint Laurent                  Trophée Seniors
  • Mardi 9 & 10 juillet             La Freslonnière              Trophée Seniors
  • Mercredi 17&18 juillet       Les Ormes                      Trophée Seniors  

Août 2019

  • Jeudi 22 &23 août                Cicé Blossac                 Trophée Seniors  

Septembre 2019

  • Dimanche 1er septembre          Sables d’Or                      Pro Am Seniors
  • Mardi 3 septembre                    St Samson                       Hermine Finale 
  • Jeudi 5 &6 septembre               Plœmeur Océan              Trophée Seniors
  • du 10 au 14 septembre                                                        ? DIV  Vétérans
  • Mardi 17 &18 septembre         Odet                                 Bretagne / Pays de la Loire  (doubles)  
  • Mardi 17 &18 septembre         Cornouaille                      Bretagne / Pays de la Loire  (simples)
  • Mercredi 18 septembre            Kerbernez ?                      Bretagne / PDLL  (Coupe des Responsables Seniors)
  • Samedi 21 &22 septembre       St Cast                             Trophée Seniors                      
  • du 25 au 29 septembre                                                    ? DIV  Promotion seniors Messieurs  IR par équipes
  • Sam. 28 et dim 29 septembre     Sables d’Or                   Promotion seniors Dames Inter Régions par équipes
  • Sam. 28 et dim 29 septembre     Sablé-Solesmes             Promotion seniors Messieurs Inter Régions par équipes

Octobre 2019

  • Vendredi                                                                           Réunion du Comité Directeur

Novembre 2019

  • Vendredi                                                                          Assemblée Générale