Janvier 2018  .  
jeudi 11  St Cast Challenge Birdie Golf  J7 (Chapman).
Mardi 23, Jeudi 25 reporté
Lancieux Challenge Birdie Golf  J8 (4 balles).
Février 2018    
Mardi 6, Jeudi 8
Lancieux Challenge Birdie Golf  J8 (4 balles)   reportée 15-16 mars
Mardi 6
Ajoncs d’Or Challenge Birdie Golf J9 ( Individuel).
Mercredi 21 et Jeudi 22 Tremereuc Challenge Birdie Golf  J10 ( Scramble à 2)   Annulée
Mardi 27  St Cast Challenge 22 35 (reporté)
Mars 2018    
Jeudi 8 Ajoncs d’Or Challenge Birdie Golf (individuel)(reporté)
Mardi 13 Freslonnière Challenge 22 35
Jeudi 15 vend 16
Lancieux Challenge Birdie Golf  J8 (4 balles) report des 6-8 février
Vendredi 23 St Samson Hermine Qualificative départementale n°1 (suite au report du 20)  Reportée
Mardi 27 & 28  Val Queven Trophée Seniors
Mercredi 28 & 29 mars Tremereuc Challenge Birdie Golf  J10 ( Scramble à 2).(suite report)
Vendredi 30 mars  St Cast Challenge 22 35
Avril 2018  .  
Mardi 3 Pléneuf Val André Challenge Birdie Golf  finale (4 balles)
Vendredi 6
La Crinière  Hermine Qualificative départementale n°2  reportée
Mardi 10 Sables d’Or Championnat départemental Senior individuel (strokeplay)
Mardi 17 Bégard
Hermine Qualificative départementale n°3
Jeudi 19 & vend. 20
Sables d’Or Trophée Seniors
Vendredi 20 St Samson Coupe des Présidents.                                      
Mardi 24, mercredi 25 Brest Iroise Hermine Open n°1, 29 reçoit 22 & 56
Mardi 24, mercredi 25  Cisse Blossac Hermine Open n°1, 35 reçoit 22 & 56
Vendredi 27 avril La Crinière Hermine Qualificative départementale n°2 (suite au report)
Mai 2018    
Vendredi 4 Boisgélin Championnat par équipe senior 22 (Greensome strokeplay)
Mardi 15 mai La Freslonnière Championnat de Bretagne individuel  S1 + D
Mardi 15 mai Rennes Championnat de Bretagne individuel S2
vendredi 18 mai St Samson Hermine Qualificative départementale n°1 (suite au report)
Vendredi 25 Sables d’or Championnat par équipe senior 22 (individuel strokeplay) Birdie Golf
Mardi 29, mercredi 30?   St Cast Hermine Open n°2, 22 reçoit 29 & 35
Juin 2018    
Vendredi 1 Les Ormes Championnats de Bretagne par équipes seniors 2
Mardi 5 juin  St Cast Pro Am Séniors
Jeudi 7 juin Tremereuc Championnat par équipes senior 22 (Greensome strokeplay)
Mardi 12
Pleneuf Championnats de Bretagne par équipes  seniors Div 1
Mardi 12 Bégard Championnats de Bretagne par équipes seniors Div 2
Mardi 12 Ajoncs d’Or Championnats de Bretagne par équipes seniors Dames
Mardi 19 Ajoncs d’Or Hermine Demi Finale 22-29
Mardi 26 & 27  Baden Trophée Seniors
Vendredi 29 St Cast Championnat par équipe senior 22 (individuel strokeplay)
Juillet 2018    
Mercredi  4 & 5 Saint Laurent Trophée Seniors
Mercredi 18 & 19
Les Ormes  Trophée Seniors
Août 2018   ..     29  
Jeudi 23 & 24
 Cicé Blossac Trophée Seniors
Septembre 2018    
Mardi 4 Les Abers Hermine Finale
Jeudi 6 & 7 Plœmeur Océan Trophée Seniors
Samedi 15 & 16
Tours Ardrée Promotion seniors Messieurs  Inter Régions par équipes
Mardi 18 & 19 Bauge Bretagne / Pays de Loire (doubles)
Mardi 18 & 19
Sable Solemes Bretagne / Pays de Loire  (simples)
Samedi 22 & dim. 23
Saint Cast   Trophée Seniors
Jeudi 27 Saint Samson Challenge 22   J1 (4 balles)
Octobre 2018    
vendredi 5 Crinière Challenge 22   J2 (Scramble à 2)
Samedi 6 & 7 Baugé Promotion seniors Dames Inter Régions par équipes
Mardi 5 Crinière Challenge 22   J2 (Scramble à 2)
Mardi 16 & 17 La Freslonnière    Trophée Seniors
Mardi 23 Bégard Challenge 22   J3 (4 balles)
Jeudi 25 Bégard Challenge 22   J3 (4 balles)
Vendredi 26   Réunion du Comité Directeur
Novembre 2018    
Mercredi 21 Corbinais Challenge 22   J4 (Individuel)
Jeudi 22 Corbinais Challenge 22   J4 (Individuel)
Vendredi 30    Assemblée Générale
Décembre 2018    
Jeudi 6 Lancieux Challenge 22   J5 (4 balles)
vendredi 7 Lancieux Challenge 22   J5 (4 balles)