Mars 2018    
Mercredi 7 & 8 Baden Hermine Qualificative départementale n°1
Mercredi 14 Ploemeur Trophée Daoudal
Vendredi 23 mars  Val Queven Coupe du Printemps
Mardi 27 & 28  Val Queven  Trophée Seniors
Avril 2018    
Mardi 3 Rimaison Challenge 56  reçoit  Val Quéven et Rhuys
Mardi 3 Ploemeur Challenge 56  reçoit  Baden et  St Laurent
Jeudi 5 Baden Challenge 56  reçoit  Lac au duc Caden Rimaison Rhuys
Mercredi 10 Rhuys Kerver Championnat départemental 56 individuel seniors
Mardi 17 et merc.18 Ploemeur Hermine Qualificative départementale n°2
Jeudi 19 & vend. 20 Sables d’Or Trophée Seniors
Vendredi 20 St Samson
Coupe des Présidents
Mardi 24 Val Queven Challenge 56  reçoit  St Laurent et Ploemeur
Mardi 24, mercredi 25 Brest Iroise Hermine Open n°1, 29 reçoit 22 & 56
Mardi 24, mercredi 25 Cisse Blossac Hermine Open n°1, 35 reçoit 22 & 56
Mai 2018    
Mardi 15 mai La Freslonnière Championnat de Bretagne individuel S1 + D
Mardi 15 mai Rennes Championnat de Bretagne individuel  S1 + D
Mardi 15 & 16 Rhuys Kerver Hermine Qualificative départementale n°3
Mardi 22 Rhuys Kerver Challenge 56   reçoit   Ploemeur et Baden
Mardi 24 & 25 Val Quéven  Hermine  Open n°2, 56 reçoit 29 & 35
Mardi 30 St Laurent Challenge 56  reçoit Lac au duc  Caden Rimaison et Val Queven
Mardi 30 & 31  St Cast Hermine  Open n°2, 56 reçoit 29 & 35
Juin 2018    
 Vendredi 1 Les Ormes  Championnats de Bretagne par équipes seniors 2
Mardi 12 Ajoncs d’Or Championnats de Bretagne par équipes  seniors Dames
Mardi 12 Pleneuf Championnats de Bretagne par équipes seniors Div 1
Mardi 12 Bégard Championnats de Bretagne par équipes seniors Div 2
Mardi 12 Val Queven Coupe de l’été
Jeudi 21 Saint Laurent Hermine Demi Finale 35-56
Mardi 26 & 27 Baden Trophée Seniors
Vendredi 29 Savenay Trophée Daoudal
Juillet 2018    
 Mercredi 4 & 5 Saint Laurent Trophée Seniors
 Mercredi 18 & 19 Les Ormes Trophée Seniors
Août 2018    
Jeudi 23 & 24 Cicé Blossac  Trophée Seniors
Septembre 2018
   
Mardi 4 Les Abers Hermine Finale
Jeudi 6 & 7 Plœmeur Océan Trophée Seniors
Samedi 15 & 16 Tours Ardrée Promotion seniors Messieurs par équipes
Mardi 18 &19 Bauge Bretagne / Pays de Loire (doubles)
Mardi 18 & 19 Sable Solemes Bretagne / Pays de Loire  (simples)
Mercredi 26 Saint Laurent Coupe de l’huître
     
Octobre 2018    
Mardi 3 & 4  St Cast Trophée Seniors
Mardi 16 & 17 La Freslonnière Trophée Seniors
     
Décembre 2018    
    Assemblée Générale