Mars 2017    
Mercredi 22 & 23 St Laurent Hermine Qualificative départementale n°1
Mardi 28 & 29  Val Queven  Trophée Seniors
Avril 2017    
Mardi 4 & 5  Plœmeur Océan  Hermine Qualificative départementale n°2
Mardi 18   Lac au Duc Challenge 56  reçoit  St Laurent  et Baden
Jeudi 20 & vend. 21 Sables d’Or Trophée Seniors
Vendredi 21 Ploemeur Challenge 56    reçoit Val Quéven et Rhuys
Mardi 25 Baden Championnat départemental 56 individuel seniors
Mercredi 26 St  Laurent Challenge 56    reçoit Ploemeur et  Rhuys
Vendredi 28 L’Odet Coupe des Présidents
Mai 2017    
Vendredi 5 Baden
Challenge 56  reçoit  St Laurent et Ploemeur
Vendredi 5 Rhuys Challenge 56  reçoit Lacauduc/Caden et Val Quéven
Mardi 9 & 10 L’Odet  Hermine Open n°1, 29 reçoit 22 & 56 
Mardi 9 & 10 St Malo Hermine Open n°1, 35 reçoit 22 & 56 
Mardi 16 mai St Cast Championnat de Bretagne individuel  S1 + D
Mardi 16 mai Sables d’Or Championnat de Bretagne individuel S2
Mardi 23 Val Quéven  Challenge 56   reçoit      Baden  et Lac au Duc
Mardi 30 & 31  Baden Hermine  Open n°2, 56 reçoit 29 & 35
Juin 2017    
 Vendredi 2  Val Queven  Championnats de Bretagne par équipes seniors 2
Jeudi  8 & 9 Rhuys kever Hermine Qualificative départementale n°3
Mardi 13 Cornouaille  Championnats de Bretagne par équipes  seniors Div 1
Mardi 13 Abers  Championnats de Bretagne par équipes seniors Div 2
Mardi 13 Brest Iroise Championnats de Bretagne par équipes seniors Dames
Mardi 20 Cicé Blossac Hermine Demi Finale 35-56
Jeudi 22 & 23 La Freslonnière  Trophée Seniors
Mardi 27 & 28 Baden Trophée Seniors
Juillet 2017    
 Mercredi 5 & 6  Saint Laurent Trophée Seniors
 Mercredi 19 & 20 Les Ormes Trophée Seniors
Août 2017    
Jeudi 24 & 25 Cicé Blossac  Trophée Seniors
Septembre 2017    
Mardi 5 Val Queven Hermine Finale
Jeudi 7 & 8 Plœmeur Océan Trophée Seniors
du Jeudi 14 au 17 Nantes Vigneux Championnat de France par équipes 3e Div
Samedi 16 & 17 Les Ormes  Promotion seniors Messieurs par équipes
Mardi 19 & 20  Saint Samson Bretagne / Pays de Loire (doubles)
Mardi 19 & 20  Ajoncs d’Or  Bretagne / Pays de Loire  (simples)
du jeudi 28 au 1er oct Limére (Orléans) Championnat de France Seniors 2 par équipes
Samedi 30 & 31   Centre Marcilly  Promotion seniors Dames par équipes
Octobre 2017    
Mardi 3 & 4  St Cast Trophée Seniors
Mardi 17 & 18 L’Odet Trophée Seniors
     
Décembre 2017    
 Vendredi 1er  Brit-Hôtel Langueux Assemblée Générale