Février 2017    
 Mardi 28   La Freslonnière Challenge 22 35
Mars 2017    
Mardi 14  St Cast  Challenge 22 35
Mardi  21 & 22  Dinard Hermine Qualificative départementale n°1
Mardi 28 & 29   Val Queven Trophée Seniors
Avril 2017    
Mardi 4  La Freslonnière Hermine Qualificative départementale n°2
Mardi 11  sur 3 parcours Challenge 35,  Jour 1 , voir détails
Jeudi 13 Rennes Championnat départemental  par équipes seniors
Mardi 18  Les Ormes Championnat départemental  individuel seniors
Jeudi 20 & vend. 21 Sables d’Or Trophée Seniors
Mardi 25  sur 3 parcours  Challenge 35,  Jour 2 , voir détails
Vendredi 28  L’Odet Coupe des Présidents Seniors
     
Mai 2017    
Mardi 2   sur 3 parcours Challenge 35,  Jour 3 , voir détails
Mardi 9 & 10  St Malo Hermine Open n°1, 35 reçoit 22 & 56
Mardi 16 mai St Cast Championnat de Bretagne individuel  S1 + D
Mardi 16 mai Sables d’Or Championnat de Bretagne individuel S2
Mardi 23  Rochers Sévigné Hermine  Qualificative départementale n°3
Mardi 30 & 31 Ajoncs d’Or Hermine  Open n°2, 22 reçoit 29 & 35
Mardi 30 & 31 Baden Hermine  Open n°2, 56 reçoit 29 & 35
Juin 2017    
Vendredi 2 Val Queven Championnats de Bretagne par équipes seniors 2
Mardi 6  sur 3 parcours Challenge 35,  Jour 4 , voir détails
Mardi 13 Cornouaille Championnats de Bretagne par équipes  seniors Div 1
Mardi 13 Abers  Championnats de Bretagne par équipes seniors Div 2
Mardi 13 Brest Iroise  Championnats de Bretagne par équipes seniors Dames
 Mercredi 19 & 20 Les Ormes Trophée Seniors
Mardi 20 Cicé Blossac Hermine  Demi Finale 35-56
Jeudi 22 & 23 La Freslonnière  Trophée  Seniors
Mardi 27& 28 Baden  Trophée Seniors
Juillet 2017    
 Mercredi 5 &6 Saint Laurent Trophée Seniors
Mercredi 19 & 20 Les Ormes Trophée Seniors
Août 2017    
Jeudi 24 & 25  Cicé Blossac Trophée Seniors
Septembre 2017    
Mardi 5 Val Queven Hermine  Finale
Jeudi 7 & 8  Plœmeur Océan Trophée Seniors
du Jeudi 14 au 17 Nantes Vigneux Championnat de France par équipes 3e Div
Samedi 16 & 17 Les Ormes Promotion seniors Messieurs par équipes
Mardi 19 & 20  Saint Samson Bretagne / Pays de Loire (doubles)
Mardi 19 & 20  Ajoncs d’Or Bretagne / Pays de Loire (simples)
du jeudi 28 au 1er oct Limère (Orléans) Championnat de France Seniors 2 par équipes
Samedi 30 & 31   Centre Marcilly Promotion seniors Dames par équipes  
Octobre 2017    
Mardi 3 & 4  St Cast Trophée Seniors
Mardi 17 & 18 L’Odet Trophée seniors
Décembre 2017    
    Assemblée Générale