Mars 2018    
 Mardi 13 sur 4 parcours  Challenge 29, Jour 1, voir détails 
Mardi 20 sur 4 parcours Challenge 29, Jour 2, voir détails
Mardi 27 sur 4 parcours Challenge 29, Jour 3, voir détails
Mardi 27 & 28 Val Queven Trophée Seniors 
Avril 2018  
Mardi 03 & 04 Cornouaille Hermine Qualificative départementale n°1
Mardi 10 Abers Championnat du Finistère individuel    S1+D
Mardi 10 Cornouaille Championnat du Finistère individuel    S2
Mardi 17 sur 4 parcours Challenge 29, Jour 4, voir  détails
Jeudi 19 & 20 Sables d’Or Trophée Seniors
Vendredi 20 St Samson Coupe des Présidents Bretagne.
Mardi 24, mercredi 25 Cisse Blossac Hermine Open n°1, 29 reçoit 22 & 56
Mai 2018    
Mercredi 2 &3 Carantec Hermine Qualificative départementale n°2
Mardi 15 mai La Freslonnière Championnat de Bretagne individuel  S1 + D
Mardi 15 mai Rennes Championnat de Bretagne individuel S2
Vendredi 18 sur 4 parcours Challenge 29, Jour 5 voir  détails
Mardi 22 & 23 Lanniron Hermine Qualificative départementale n°3
Jeudi 24 & 25 Val Queven Hermine Open n°2, 56 reçoit 29 & 35
Mardi 29 & 30 ? St Cast Hermine Open n°2, 22 reçoit 29 & 35
Juin 2018    
Vendredi 1er aux Ormes
Championnats de Bretagne par équipes seniors 2
Mardi 5 sur 4 parcours Challenge 29, Jour 6, voir  détails
Mardi 12 Pleneuf Championnats de Bretagne par équipes  seniors Div 1
Mardi 12 Bégard Championnats de Bretagne par équipes seniors Div 2
Mardi 12 Ajoncs d’Or Championnats de Bretagne par équipes seniors Dames
Mardi 19 Ajoncs d’Or Hermine Demi Finale 22-29
Mardi 26 sur 4 parcours Challenge 29, Jour 7 voir  détails
Mardi 26 & 27 Baden Trophée Seniors
Juillet 2018    
Mercredi 4 &5
 Saint Laurent Trophée Seniors
Mercredi 18& 19 Les Ormes Trophée Seniors
Août 2018    
Jeudi 23 & 24
Cicé Blossac Trophée Seniors
Septembre 2018    
Mardi 5 aux Abers Hermine Finale
Jeudi 6 & 7 Plœmeur Océan Trophée Seniors
 Mardi 11 Cornouaille Coupe des Président « Finistère »
Samedi 15 & 16 Tours Ardrée
Promotion Seniors Messieurs Inter Régions par équipes
Mardi 18 & 19 Baugé
Bretagne / Pays de Loire   (doubles)
Mardi 18 & 19 Sablé-Solesmes Bretagne / Pays de Loire  (simples)
du jeudi    au    oct   Championnat de France Seniors 2 par équipes
Octobre 2018    
Mardi 2 & 3 St Cast Trophée Seniors
Samedi 6 & 7 Baugé Promotion seniors Dames Inter Régions par équipes
Mardi 16 & 17 La Freslonnière Trophée Seniors
Novembre 2018    
     
Décembre 2018    
 Vendredi 1er  Brit-Hôtel Langueux Assemblée Générale