Janvier 2018  .  
jeudi 11  St Cast Challenge Birdie Golf  J7 (Chapman).
Mardi 23, Jeudi 25 reporté
Lancieux Challenge Birdie Golf  J8 (4 balles).
Février 2018    
Mardi 6, Jeudi 8
Lancieux Challenge Birdie Golf  J8 (4 balles)   reportée 15-16 mars
Mardi 6
Ajoncs d’Or Challenge Birdie Golf J9 ( Individuel).
Mercredi 21 et Jeudi 22 Tremereuc Challenge Birdie Golf  J10 ( Scramble à 2)   Annulée
Mardi 27  St Cast Challenge 22 35 (reporté)
Mars 2018    
Jeudi 8 Ajoncs d’Or Challenge Birdie Golf (individuel)(reporté)
Mardi 13 Freslonnière Challenge 22 35
Jeudi 15 vend 16
Lancieux Challenge Birdie Golf  J8 (4 balles) report des 6-8 février
Vendredi 23 St Samson Hermine Qualificative départementale n°1 (suite au report du 20)  Reportée
Mardi 27 & 28  Val Queven Trophée Seniors
Mercredi 28 & 29 mars Tremereuc Challenge Birdie Golf  J10 ( Scramble à 2).(suite report)
Vendredi 30 mars  St Cast Challenge 22 35
Avril 2018  .
Mardi 3 Pléneuf Val André Challenge Birdie Golf  finale (4 balles)
Vendredi 6
La Crinière  Hermine Qualificative départementale n°2  reportée
Mardi 10 Sables d’Or Championnat départemental Senior individuel (strokeplay)
Mardi 17 Bégard
Hermine Qualificative départementale n°3
Jeudi 19 & vend. 20
Sables d’Or Trophée Seniors
Vendredi 20 St Samson Coupe des Présidents.                                         ..     29
Mardi 24, mercredi 25 Brest Iroise Hermine Open n°1, 29 reçoit 22 & 56
Mardi 24, mercredi 25  Cisse Blossac Hermine Open n°1, 35 reçoit 22 & 56
Vendredi 27 avril La Crinière Hermine Qualificative départementale n°2 (suite au report)
Mai 2018    
Vendredi 4 Boisgélin Championnat par équipe senior 22 (Greensome strokeplay)
Mardi 15 mai La Freslonnière Championnat de Bretagne individuel  S1 + D
Mardi 15 mai Rennes Championnat de Bretagne individuel S2
vendredi 18 mai St Samson Hermine Qualificative départementale n°1 (suite au report)
Vendredi 25 Sables d’or Championnat par équipe senior 22 (individuel strokeplay) Birdie Golf
Mardi 29, mercredi 30?   St Cast Hermine Open n°2, 22 reçoit 29 & 35
Juin 2018    
Vendredi 1 Les Ormes Championnats de Bretagne par équipes seniors 2
Mardi 5 juin  St Cast Pro Am Séniors
Jeudi 7 juin Tremereuc Championnat par équipes senior 22 (Greensome strokeplay)
Mardi 12
Pleneuf Championnats de Bretagne par équipes  seniors Div 1
Mardi 12 Bégard Championnats de Bretagne par équipes seniors Div 2
Mardi 12 Ajoncs d’Or Championnats de Bretagne par équipes seniors Dames
Mardi 19 Ajoncs d’Or Hermine Demi Finale 22-29
Mardi 26 & 27  Baden Trophée Seniors
Vendredi 29 St Cast Championnat par équipe senior 22 (individuel strokeplay)
Juillet 2018    
Mercredi  4 & 5 Saint Laurent Trophée Seniors
Mercredi 18 & 19
Les Ormes  Trophée Seniors
Août 2018    
Jeudi 23 & 24
 Cicé Blossac Trophée Seniors
Septembre 2018    
Mardi 4 Les Abers Hermine Finale
Jeudi 6 & 7 Plœmeur Océan Trophée Seniors
Samedi 15 & 16
 Tours Ardrée Promotion seniors Messieurs  Inter Régions par équipes
Mardi 18 & 19  Bauge Bretagne / Pays de Loire (doubles)
Mardi 18 & 19
 Sable Solemes Bretagne / Pays de Loire  (simples)
Octobre 2018    
Mardi 2 & 3 Saint Cast    Trophée Seniors
Samedi 6 & 7 Baugé Promotion seniors Dames Inter Régions par équipes
Mardi 16 & 17 La Freslonnière    Trophée Seniors
Novembre 2018    
     
Décembre 2018    
Vendredi    Assemblée Générale